21-летняя украинка завоевала "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

13,9 т.
Вероника Ивасюк

Украинская тяжелоатлетка Вероника Ивасюк стала вице-чемпионкой Европы. Наша соотечественница завоевала "серебро" в рывке на европейском первенстве, которое проходит в хорватском Сплите.

21-летняя украинка, выступающая в весовой категории 58 кг, повторила свой прошлогодний результат. В 2016 году Ивасюк также была второй на чемпионате Европы. Однако, если тогда она подняла 90-килограммовую штангу, то в этот раз Вероника улучшила собственный показатель на 5 кг.

Читайте: "Украина, привет!" Знаменитая легкоатлетка рассказала о провокациях россиян во время чемпионата Европы

Единственной, кто сумел превзойти нашу спортсменку в этой дисциплине, стала представительница Латвии Ребека Коха (97 кг).

Стоит отметить, что в толчке Ивасюк также улучшила свой персональный рекорд (111 кг), взяв 115 кг. Но по итогам двух видов программы уроженка Ивано-Франковской области откатилась на 4 место.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка завоевала историческую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике.