Украинка не позволила россиянке сравнять счет в битве за шахматную корону

5,4 т.

Украинке Марии Музычук остался один шаг к победе на чемпионате мира по шахматам, проходящем в российском Сочи.

Видео дня

В третьей партии финала наша шахматистка сыграла вничью с россиянкой Натальей Погониной, играя черными. Встреча, продолжавшаяся 5 часов, закончилась на 67-м ходу.

По ходу встречи у украинки было преимущество, но россиянка сумела отстоять ничью и не позволила Музычук досрочно завоевать шахматную корону. Но главное, что счет в матче 2:1 в пользу Музычук.

Напопним, в первой партии соперницы сыграли вничью. А вторую игру выиграла украинка.

В воскресенье состоится червертая партия, в которой Марию устроит ничья. Наша шахматистка будет играть белыми.

Смотрите:

Финал чемпионата мира по шахматам Украина - Россия: третья партия

Традиционно за ходом партии следите вместе с "Обозревателем". Начало встречи - 15:00.