Украинская легкоатлетка установила мировой рекорд на чемпионате Европы

18,6 т.
Валентина Крепкина

Знаменитая украинская легкоатлетка Валентина Крепкина установила мировой рекорд. 50-летняя спортсменка, выступающая за национальную команду ветеранов, совершила невероятный тройной прыжок.

Валентина сумела прыгнуть на расстояние 10,77 метров, передает Федерация легкой атлетики Украины. Уникальное достижение покорилось нашей соотечественнице на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов.

Читайте: Украина выиграла 12 золотых медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике

Кроме того Крепкина, которая была представлена в возрастной категории 50+, завоевала еще две золотых и одну бронзовую медали. Украинке не было равных в прыжке с шестом и прыжках в длину, а третье место она заняла в беге на 60 метров с барьерами.

Читайте: Российских легкоатлетов лишили "золота" чемпионата мира и "серебра" Олимпиады

Всего сборная Украины сумела добыть в Анконе (Италия) 31 медаль - 12 золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых. В результате наша команда сумела войти в топ-10 ЧЕ, заняла 9-е место.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе, проходивший в Болгарии.