УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва наций: Украина разбила Россию в финале чемпионата мира

105,5 т.
Битва наций: Украина разбила Россию в финале чемпионата мира

Сборная Украины стала триумфатором чемпионата мира по историческому средневековому бою (ИСБ). В финале, который проходил в Барселоне, наша команда разгромила Россию.

Об этом на своей странице в Faceook cообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Только что произошло событие, которое стало предметом для гордости. Впервые за 8 лет, на чемпионате мира по ИСБ в рамках Битвы наций, которая проходила в этот раз в Барселоне, в финальном бою за первое место 21 на 21, победила сборная Украины. Победила сборную России. Фактически лидера соревнований. Жёстко и бескомпромиссно! Наши парни победили и везут домой долгожданную победу. Поздравляю их и всех причастных к этому событию!!! И это все без какой либо финансовой поддержки со стороны государства", - написал нардеп, опубликовав соответствующие фото.

Читайте: "Героям слава!" Болельщики Формулы-1 в вышиванках помогли украинской армии во время Гран-при России: появились яркие фото

Для справки: Исторический средневековый бой — довольно молодой современный вид спорта, полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для средневековья. ИСБ — это полноконтактное сражение на стальном не заточенном оружии. Бойцы облачены в полный доспех, который, как и оружие, сделан по историческим образцам. Удары наносятся в любые части тела (с учётом ограничений, зафиксированных в правилах), разрешены как ударные, так и борцовские приёмы.

Накануне "Обозореватель" сообщал, что бойцы ММА устроили жесткую рубку за сборную Украины.