УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нашла "подсадную утку" в допинговом скандале

6,7 т.
Россия нашла 'подсадную утку' в допинговом скандале

Допинговый скандал с российскими легкоатлетами – четко спланированная акция против России. Уверенность в этом выразил министр спорт РФ Виталий Мутко. По его словам, непосредственное участие в раскручивании этого скандала принимала бегунья Юлия Степанова, которая ранее была дисквалифицирована на три года Российским антидопинговым агентством.

Читайте: "Дело не в нас": в России перекрутили обвинения в применении допинга

"Я всегда стараюсь хорошо думать о людях, но в антидопинговом кодексе есть понятие "подсадная утка". Степанова уверяет, будто никто ее не вербовал, она все делала по личной инициативе. Но вы можете представить, что человек за свои деньги станет покупать высочайшего уровня подслушивающие устройства и видеотехнику, которую можно незаметно вмонтировать в дамскую сумочку и другие вещи? Зачем понадобилась эта специфическая аппаратура? Оказывается, лишь для того, чтобы все это время тайно записывать происходившее в российской сборной", – заявил Мутко в интервью ТАСС.

Читайте: Бубка неожиданно встал на защиту России в допинговом скандале

Напомним, ранее российских легкоатлетов отстранили от всех соревнований. В России уже нашли лазейку, чтобы обойти эту дисквалификацию. 9 ноября Всемирное антидопинговое агентство обвинило российских спортсменов в повальном применении допинга.

Допинговый скандал в России: все новости и подробности читайте на "Обозревателе".