УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это просто глупость": знаменитая гимнастка назвала виновных в допинге Шараповой

2,1 т.
Надежда Васина гимнастка

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова попалась на допинге из-за собственной невнимательности и халатности ее врачей. Такое мнение выразила известная украинская гимнастка Надежда Васина.

"Каждый должен выполнять свою работу. Она спортсмен и должна стоять на теннисном корте, хорошо бить по мячику, тренироваться и приносить результаты. Это ее работа. У нее есть юристы, врачи, PR-служба. Поэтому мне кажется, что это больше работа врача, который должен следить за ее здоровьем и сказать: "Машенька, а ты в курсе, что его уже нельзя принимать?" Но, естественно, это и ее зона ответственности", - заявила Васина в эфире "Обозревателя".

Читайте: Знала и подписала. Шарапову уличили во лжи в деле о мельдонии

По мнению чемпионки Всемирной Универсиады, с запрещенными препаратами необходимо быть очень внимательным.

"Это большой спорт и в нем всегда будут какие-то подобные вещи – и коррупция, и какие-то курьезные истории. Поэтому здесь надо иметь "шкуру носорога" и быть предельно настороже, как в джунглях", - отметила гимнастка.

Читайте: "Не визжите": легенда тенниса потроллил Шарапову

Надя не верит в совпадение, потому что кроме Шараповой на допинге попалось огромное количество спортсменов.

"Думаю, этот вопрос будет подыматься на серьезном уровне. Такие вещи не могут происходить просто так. Не может быть, чтобы все 100 человек принимали милдронат, не заметили и теперь все дисквалифицированы. Это просто глупость в прямом смысле слова. Это же не то, что они все принимали какие-то запрещенные во всем мире наркотические средства, а одна Маша не знала", - сказала Васина.

Читайте: "Некому ехать": сборная России по борьбе может из-за допинга пролететь мимо Олимпиады

Напомним, ранее многократная украинская чемпионка рассказала о коррупции тренеров и судей.