УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России – ЧП: подстрелили чемпиона мира по самбо

19,2 т.
Расул Мирзаев

Российский чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев госпитализирован после того, как трое неизвестных в ночь на субботу, 31 декабря, напали на него на юге Москвы.

"Сегодня около двух часов ночи на Мирзаева напали трое. Они ранили его из травматического пистолета. Сейчас полиция их разыскивает", — заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт причинения телесных повреждений мужчине 1986 года рождения на юге Москвы.

"Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в 01:43 трое неизвестных из травматического оружия произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего 1986 года рождения, после чего скрылись. Пострадавший был госпитализирован", — сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых.

Читайте: Боец Мирзаев извинился перед родными юноши, погибшего после его удара

В ноябре 2012 года суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). В 2014 году Мирзаев вернулся в спорт, в том числе участвуя в турнирах по смешанным единоборствам (ММА).