Знаменитый велогонщик из Донецка выиграл чемпионат мира

4,0 т.

Знаменитый донецкий велогонщик Егор Дементьев выиграл чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с ограниченными способностями, который проходил в швейцарском Ноттвиле. Двукратный паралимпийский чемпион завоевал "золото" и "серебро" турнира.

Егор стал первым в индивидуальной гонке на время в категории С5. Наш 28-летний гонщик преодолел дистанцию в 31 км за 45,25 минут, информирует пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Читайте: Велогонщик знаменитой российской команды попался на кокаине

Таким образом Егор Дементьев защитил свое звание чемпиона мира в индивидуальной гонке на время, которое завоевал в прошлом году на мировом первенстве в Гринвилле (США).

А в групповой шоссейной гонке на дистанции 77,5 км Дементьев лишь благодаря фотофинишу сумел добыть еще и серебряные награды.

Читайте: На Тур де Франс произошел массовый завал: жуткое видео

Стоит отметить, что в турнире в Ноттвиле принимали участие представители Австралии, Австрии, Бразилии, Италии, Китая, Колумбии, Нидерландов, Португалии, Украины и Чехии.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что велосипедисты сборной Украины попали в ДТП .