flag
flag
flag
flag

Украинка Музычук сыграла вничью четвертую партию финала чемпионата мира по шахматам

1,7 т.

В воскресенье, 6 марта, во Львове состоялась четвертая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам между Марией Музычук и Хоу Ифань. Украинка, играющая черными, смогла свести ее в ничью.

Эта партия, которую символично открыл Святослав Вакарчук, прошла гораздо быстрее, чем предыдущие. Мария потеряла три фигуры и пешки, но сумела создать угрозу ферзю соперницы своей ладьёй. После 21-го хода, когда ситуация стала патовой, Музычук и Ифань согласились на ничью.

Счет в матче 2.5 на 1.5 в пользу Ифань. Следующая партия – 8 марта в 15:00. Напомним, что по регламенту будет сыграно 10 партий, а в случае счета 5:5 предусмотрен тай-брейк.

Читайте: Музычук - Ифань: календарь финала чемпионата мира по шахматам

Как сообщал "Обозреватель", ранее стал известен призовой фонд финала чемпионата мира Мария Музычук – Хоу Ифань.