УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадская спортсменка не поняла, что взяла "золото" Олимпиады. Момент вызвал смех у комментаторов

Канадская спортсменка не поняла, что взяла 'золото' Олимпиады. Момент вызвал смех у комментаторов

Канадская пловчиха Маргарет Макнил угодила в курьезную ситуацию на Олимпийских играх 2020 года в Токио. 21-летняя спортсменка стала победительницей на стометровке, но этого не поняла.

Макнил страдает плохим зрением и без очков просто не смогла увидеть результаты заплыва на табло. Даже прищурившись, канадка не сумела разглядеть свою фамилию, пишет ABC News.

Маргарет Макнил на награждении.
Маргарет Макнил выиграла заплыв на 100 метров.

Сама спортсменка призналась, что услышала свою фамилию, которую произнес диктор, но не знала, какое место она заняла. "Я просто пыталась прищуриться и посмотреть, какой я пришла. Я слышала, как меня назвали, поэтому знала, что, должно быть, сделала что-то хорошее", – сказала Макнил.

Маргарет Макнил с золотой медалью.

Она поняла, что стала чемпионкой Олимпиады после того, как ее начали поздравлять соперницы, а на трибунах начали радоваться другие канадские спортсмены. Забавный момент вызвал смех у комментаторов и стал вирусным в сети.

Расписание Олимпиады-2020.
Календарь Олимпиады-2020.
Михаил Романчук упустил из виду американского соперника
Михаил Романчук

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский пловец Михаил Романчук завоевал "бронзу" Олимпиады-2020 в заплыве на 800 метров вольным стилем. Кроме того, в полуфинале он установил олимпийский рекорд.