УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Премьер-лиге хотят ввести плей-офф за Лигу чемпионов

393
 В Премьер-лиге хотят ввести плей-офф за Лигу чемпионов

Идея состоит в том, чтобы разыграть путевку между командами, занявшими места с четвертого по седьмое. По мнению авторов предложения, это позволит пробиться в самый престижный еврокубковый турнир не только четырем "избранным", которые последние годы играют в Лиге чемпионов, но и сделает еще более коммерчески выгодной саму Премьер-лигу.

Клубы Премьер-лиги уже ознакомились с проектом на специальном заседании, которое состоялось 4 февраля. В апреле исполнительный директор АПЛ Ричард Скадамор выставит данное предложение на обсуждение и утверждение. Чтобы принять это изменение, оно должно быть поддержано 14 из 20 клубов Премьерлиги.

Доводы в пользу этого предложения, что в последние годы четыре ведущих клуба в Англии — "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал" "узурпировали" участие в Лиге чемпионов, а более бедные не могут пробиться в самый денежный турнир. Вторая причина заключается в своеобразном изменении неудавшейся идеи внедрения 39 тура, который планировалась играть за пределами острова для привлечения новых источников дохода от рекламы и телевизионных прав.

Читайте также: В Премьер-лиге может появится женщина-рефери

Игрока Премьер-лиги арестовали за драку в ночном клубе

Клуб Премьер-лиги четвертый раз в сезоне сменил владельца