УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-президент РФС рассказал, почему ФИФА выбрала Россию

411
Экс-президент РФС рассказал, почему ФИФА выбрала Россию

"Два голоса за Англию в первом туре – для нас, и лично для меня, это полная неожиданность. Я еще не знаю подробностей. Но, по моим расчетам, вылететь первыми должны были Голландия с Бельгией. То, что произошло, странно. Английский заявочный комитет, где формально руководил Джефф Томпсон, но главную часть работы выполнял Дэвид Дин, работал с энтузиазмом, не жалея сил...

Сказалась ли на их шансах программа "Панорама"? Не только она. Я так и предполагал, что бесследно для них это не пройдет. Все началось еще с "дела лорда Трисмана". Ну а ключевым моментом стало разоблачение-провокация в адрес членов исполкома ФИФА. Понимаете, исполком ФИФА – это семья. Обидев двух ее членов, английские журналисты, по сути, обидели всю семью. И уж как минимум те, кто сомневался, после этого отдали предпочтение другим кандидатам. А не тому, в чьей стране постоянно публично "поливают" ФИФА. Англичане пожинают плоды этого", – приводит слова Колоскова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что английские журналисты много о писали о коррупции в ФИФА, о попытках России подкупить чиновников этой организации, о расизме в России и т.д.