Чемпионы мира по футболу проиграли сборной Египта

306

Встреча, состоявшаяся 18 июня, завершилась победой египтян с минимальным счетом. Единственный гол в матче на 40-й минуте забил Мохамед Хомос, игрок египетского футбольного клуба "Исмаили". Как отмечает агентство, удержать победный счет африканской сборной помог вратарь Эссам аль-Хадари, несколько раз выручивший команду в опасных ситуациях.

Напомним, что первый матч в группе B сборная Египта проиграла сборной Бразилии 3:4. Южноамериканским футболистам удалось одержать победу лишь благодаря голу полузащитника Кака, который реализовал пенальти на последних минутах встречи. Италия в первом матче выиграла у США со счетом 3:1.

Таким образом, после двух проведенных матчей единоличным лидером группы B является Бразилия, набравшая 6 очков. Египет и Италия делят второе место, а сборная США, ранее в четверг уступившая Бразилии, занимает последнее место.

Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над командой США. Матч второго тура в группе В, состоявшийся 18 июня, завершился со счетом 3:0 в пользу бразильцев. Южноамериканская сборная набрала шесть очков и практически обеспечила себе выход в полуфинал.

Голы в матче Бразилия - США забили Фелипе Мело, Робиньо и Майкон. Автор третьего мяча Майкон был признан лучшим игроком встречи. На 55-й минуте (при счете 2:0) красную карточку получил полузащитник сборной США Сача Клестан.