УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победитель президента Лукашенко не будет уволен!

327
Победитель президента Лукашенко не будет уволен!

Лебедев останется у руля команды, несмотря на то, что ранее СМИ сообщали о его отставке.

"Я как директор клуба и лицо, уполномоченное Наблюдательным советом клуба, официально заявляю, что никаких официальных документов об отстранении главного тренера от работы оформлено не было, хотя меня беспокоят его неуживчивый характер и неумение выслушивать критические замечания, — заявил директор ХК "Металлург" Олег Богорад. — Контракт с Евгением Лебедевым действует до 30 июня 2010 года. Ему предложено продолжать исполнять свои обязанности, несмотря на всю шумиху, поднятую им в СМИ".

Директор клуба отметил, что команда выполнила поставленную задачу, заняв третье место в чемпионате Белоруссии. Однако он подчеркнул, что на заседании Наблюдательного совета в адрес тренера прозвучали претензии и ряд конкретных замечаний. "Была поставлена определенная задача, которую команда, казалось бы, выполнила, но при этом уровень игры оказался ниже представляемого. И самое главное — нет гарантий успеха в следующем сезоне из-за отсутствия работы на перспективу", — резюмировал директор.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что причины отставки Лебедева крылись не в его деятельности на посту главного тренера "Металлурга". Ее связали с победой любительской сборной Гомельской области над командой президента Белоруссии Александра Лукашенко. Для последней поражение от соотечественников стало первым в истории, а до этого Лукашенко проигрывал в хоккей только "Газпрому".