УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" устроила показательную порку

321
'Барселона' устроила показательную порку

"Барселона" - "Малага" - 6:0 (4:0)

"Малага": Гоитиа, Х. Гамес (М. Гаспар, 62), Куадрадо, Э. Росарио, Начо, Лоло (Дуда, 62), Эскрибано, Апоньо, Элизеу, А. Луке (Пинто, 75), Салва.

"Барселона":В. Вальдес, Д. Алвеш, Р. Маркес, Касерес, Силвиньо, Хави (Бойан, 67), Туре (С. Кейта, 27), Иньеста (Гудьонсен, 59), Месси, Это′О, Анри.

Голы: Хави, 19; Месси, 25; Анри, 32; Это О, 43, 56; Алвеш, 50.

Предупреждения: Начо, 17, Лоло, 29, Д. Алвеш, 33, Х. Гамес, 35, Гудьонсен, 82.

Видимо хозяева "Розаледы" весь свой характер и заряженность на борьбу оставили в прошлом туре в противостоянии с "Севильей" или же попросту эхом отзывался в сердцах подопечных Тапиа разгром на в первом круге. Как бы там ни было, "Малага" играла так, будто не знала, что "Барселоне" возможно противостоять. Как? Смотреть каталонское дерби на арене блауграны и матч против "Хетафе". Игра гостей в этой встрече с каталонцами - просто самоубийство. Футбольный суицид "Малаги" закончился уже по итогам первого тайма счетом 4:0. Кроме того, команда Гвардиолы не только сама создавала себе моменты, но и пользовалась теми, что сооружали ей игроки соперника. Не помогло ни возвращение Дуды в строй, ни запредельный настрой Луке, который обещал перед матчем дать бой своему родному клубу. Тапиа проиграл матч тактически еще до его начала. Размазывать "Малагу" по родной арене "Барселона" начала сразу, разве что Анри отложил срок заупокойной мессы для почившей с миром - француз не реализовал убойный момент на старте матча.

Стоит отметить, что каталонцы предстали не в самом сильном составе. В центре обороны не было ни Пуйоля, ни Пике и лишь Маркес в паре с Касересом хотели было стоять насмерть, тогда как Силвиньо и Алвеш постоянно подключались к атакам. Стоять насмерть не пришлось. Лучшая защита - нападение, а если в нем Анри, Месси и Это О , а вы позволяете им получать мяч, все предрешено. Первым отличился тем не менее Хави после вертикального паса в штрафную в исполнении камерунской "девятки" "Барселоны". Оппонент страйкера хозяев Альберт Луке только и сподобился за матч, что нарушить правила против Алвеша. Дальше Месси в своем стиле прошел с мячом по флангу и пробил с семи метров - тебе позволяют всё, и ты этим всем отлично пользуешься. А почему бы и нет?

Хави на исходе получаса игрового времени к голу прибавил "ассист" - на этот раз отличился Анри. Следующим затеявшим голевую атаку стал Силвиньо. В итоге мяч оказался у Это О, и "Саму" абсолютно спокойно подтвердил свои претензии на "Трофео "Пиччичи". После перерыва Месси впустую разбазаривал момент за моментом, а Вальдес совершил-таки сейв, дабы снискать одобрение местной инчады, которая давно имеет зуб на кипера. Мяч почти сразу оказался у Иньесты, тот обыгрался с Хави, последовал пас на Алвеша - 5:0. Через пять минут Это О оформил дубль просто потому что страж ворот гостей вздумал отбить мяч перед собой. Гвардиола памятуя о грядущих матчах сборных провел ряд замен. Тапиа делал это уже в беспамятстве. Болельщикам "Барсы" оставалось только до конца матча думать насколько серьезно повреждение, полученное Андресом Иньестой, и как дела с голеностопом у Хави - вице-капитану прикладывали лед к ноге медики клуба уже после замены. О результате уже никто не думал, тогда как тренеру "Малаги" предстояла непростая послематчевая пресс-конференция.

"Реал" снова "скучно" разгромил