УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реал" снова "скучно" разгромил

366
'Реал' снова 'скучно' разгромил

"Реал" – "Альмерия" – 3:0 (1:0)

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе (Метцельдер, 79), Каннаваро, Хайнце (М.Торрес, 84), Л.Диарра (Гаго, 67), Снейдер, Марсело, Роббен, Рауль, Хунтелаар.

"Альмерия": Диего Алвес, Бруно, Пеллерано, Акасьете, Мане, Роблес, Ириней (Нието, 84), Хуанма Ортис (Хосе Ортис, 60), Пьятти, Крусат, К. Уче (Корона, 68).

Голы: Марсело, 23 - 1:0; Хунтелаар, 52 - 2:0, Хунтелаар, 65 - 3:0.

Предупреждения: Пепе, 30, Рауль, 42, Рамос, 48, Бруно, 63, Ириней, 71, Хайнце, 78, Гаго, 84.

Один из наиболее широко анонсируемых матчей тура начался фантастически скучно - за первые десять минут "Альмерия" провела две атаки, хотя большую часть времени мадридисты контролировали мяч в центре поля. Для команды, которая поставила себе целью выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате, чтобы побороться за титул с блауграной, "Реал" не проявлял особого рвения забить и долго катал мяч на своей половине поля.

На не самые удачные атаки рохибланкос, подопечные Хуанде Рамоса ответили проходами Марсело и Роббена, а также забросами на Рауля, но до действительно опасных ударов по воротам не дошло. Первый гол в матче был забит только в середине тайма. Гости нарушили правила на Хунтелааре, Снейдер выполнил штрафной и пробил по воротам, но мяч попал в кого-то из игроков в штрафной, отскочил к Марсело, который мощным ударом от линии штрафной послал мяч в дальний угол ворот - Диего Алвес лишь беспомощно развел руками. На некоторое время игровое преимущество перешло к альмерийцам, которые продолжали действовать нехитрыми забросами и навесами в штрафную, но защитники бланкос были внимательны. Во время одной из атак "Альмерии", Мане в подкате отобрал мяч у Пепе, но Матеу Лаос углядел в эпизоде симуляцию со стороны центрдефа "Реала" и показал первую амарилью в матче. В последние 10 минут тайма темп и вовсе спал, и концовка тайма запомнилась только неудачной попыткой Рауля пробить по воротам после ошибки защитников рохибланкос и карточкой капитану "Реала" за грубый подкат в ноги Мане. Команды ушли на перерыв, но вряд ли кто-то оставался особенно довольным игрой.

Второй тайм начался и прошел гораздо активнее первого. Сначала Крусат рванул по левому флангу к воротам соперника, а несколькими минутами позже он же с левого фланга прострелил на дальнюю штангу ворот "Реала", но Касильяс хорошо сыграл на перехвате. Потом отличным сейвом смог отметиться Диего Алвес, который перевел мяч на угловой после удара Рауля. После розыгрыша углового защитник "Альмерии" выбил мяч головой, но прямо на ногу Хунтелаару, который мощно пробил под перекладину и увеличил преимущство "Реала". На пропущенный гол подопечные Уго Санчеса ответили персональными действиями Уче, который накручивал защиту бланкос, открывался на передачи, но жестко столкнулся с Каннаваро и был вынужден покинуть поле. Нападающего заменил Корона. К этому времени "меренги" успели забить третий мяч и упрочить итоговый результат. Роббен прорвался по правой бровке, вышел один на один с голкипером, сильно пробил - Диего Алвес справился с ударом, но Хунтелаар успел на добивание!

Арбитр хорошо контролировал ход матча и справедливо наказывал футболистов за грубую игру - за фолы карточки получили Ириней и Хайнце. Хотя до конца матча оставалось 15 минут, футболисты "Реала" в основном отдали инициативу сопернику. Хуанде Рамос провел три замены, которые по сути ничего не решали: Гаго, Метцельдер и Мигель Торрес вышли на поле вместо Ласса Диарра, Пепе и Хайнце, соответственно. Надо отдать должное футболистам "Альмерии", которые не сдались и продолжали атаковать, за пару минут до конца матча гости даже могли даже отличиться. Роббен, отдавая мяч на Касильяса, ошибся, Ортес успел увести мяч из-под носа голкипера, пошёл в обводку, а вот пробил с острого угла мимо.

"Барселона" устроила показательную порку