УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев также подозревают в применении допинга!

Украинцев также подозревают в применении допинга!

Сразу восемь спортсменов - из Украины, России и Австрии - подозреваются в применении запрещенных препаратов. Об этом написала французская газета L’Equipe.

Все биатлонисты якобы использовали новый препарат, подобный эритропоэтину. По сведению издания, обвиненные в применении допинга спортсмены запросили анализ проб "В". Результаты их проверки станут известны на следующей неделе.

Напомним, что первыми "провалились" на допинг-пробах трое российских биатлонистов. В четверг Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил их от выступлений на всех официальных соревнованиях. Фамилии спортсменов не оглашались, но по сведениям из разных источников, это лидеры национальной сборной Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

На следующий день информацию о проблемах у россиян подтвердил министр спорта России Виталий Мутко, признавшийся, что заявление Международного союза биатлонистов его буквально шокировало.

На сборную России со всех сторон "посыпались шишки". Так, тренер команды Швеции по биатлону немец Вольфганг Пихлер призвал исключить сборную России в полном составе из числа участников чемпионата и Кубка мира, а также Олимпиады-2010.

Однако, как видим, "список провинившихся" уже не ограничивается россиянами. Источник "СпортОбоза" в Федерации биатлона Украины не подтвердил, но и не опроверг тот факт, что среди подозреваемых в применении допинга есть украинцы. Наша редакция будет следить за развитием этого скандала.