УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцы клубов прокомментировали выборы президента Лиги

444
Владельцы клубов прокомментировали выборы президента Лиги

На выборах главы ПЛ, проходивших сегодня в Киеве, большинство президентов элитных клубов страны проголосовали за Виталия Данилова. Ему отдали свой голос 11 участников собрания, три человека поддержали Сергея Харченко и один воздержался. Владелец "Днепра" Игорь Коломойский на собрание не явился.

Вот что говорили главы клубов до начала заседания и после.

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ Игорь Суркис (президент киевского "Динамо"):

- Будем голосовать, скорее всего, за Виталия Данилова. Почему свою кандидатуру снял Игорь Беланов? Этот вопрос лучше задайте ему. Возможно, почувствовал, что не сможет помочь украинскому футболу.

Ринат Ахметов (президент донецкого "Шахтера"):

- Мы поддержим кандидатуру Виталия Данилова. Естественно, выслушаем позицию Сергея Харченко, но не думаю, что это изменит нашего мнения.

Вадим Рабинович (президент киевского "Арсенала"):

- С кандидатурой президента я пока что еще не определился. Выслушаю обоих кандидатов и только после этого сделаю свой выбор.

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ Вадим Рабинович: - Все признали, что Виталий Данилов - легитимный президент. Я не считаю, что это лучший выбор, но я его принимаю. Я голосовал за Сергея Харченко. Я думаю, что выбор Данилова пойдет на пользу украинскому футболу.

Ринат Ахметов: - Как мы этого и хотели, мы поддержали кандидатуру Виталия Данилова. Выборы прошли в нормальной обстановке. Были выслушаны все За и Против.

- Как вы прокомментируете заявление Григория Суркиса о приглашении Мирчи Луческу на пост главного тренера сборной Украины? - Так в цивилизованном мире не делается. Если господин Суркис хочет сделать предложение Луческу - то пусть для начала свяжется со мной. Я дам ему разрешение вести переговоры с Мистером, и все будет зависеть от его слова. Но как президент клуба, я против совмещения двух постов, это пойдет в ущерб моему клубу.

Олег Бабаев (президент "Ворсклы"):

- Данилову дали три месяца для того, чтобы он навел порядок и сделал независимый арбитраж и провел тендер на телевизионный пул. В начале нового сезона у нас должен быть новый совместный пул. Больше всех на выборах выступал Александр Ярославский, который был категорически против кандидатуры Виталия Данилова. Против нового президента УПЛ также проголосовали Вадим Рабинович и Игорь Суркис. Президент "Кривбасса" воздержался...

Читайте также: Голосование за отставку Суркиса и Михайличенко продолжается!

Григорий Суркис ждет ответа от Рината Ахметова

"Дешевые ходы Суркиса легко читаются"

Мирча Луческу: "Мне сложно комментировать желание Суркиса"