УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий "зажал" квартиры для чемпионов Олимпиады-2008

Черновецкий 'зажал' квартиры для чемпионов Олимпиады-2008

Мер Киева Леонид Черновецкий поздравил спортсменов-киевлян, которые принимали участие в ХХІХ летних Олимпийский играх в Пекине. После речи Черновецкий вручил ордера на квартиры Василию Федоришину и Роману Гонтюку. Знаки Почета от Киевского мера получили 15 спортсменов. Почетной грамотой мер наградил 38 участников Олимпиады, а благодарность от мэра получили 64 спортсмена.

Шесть призеров Олимпийских игр получили денежные вознаграждения: за первое место - 15 тыс. грн., за второе - 10 тыс. грн., за третье - 7 тыс. грн. Денежные премии также получили и тренеры спортсменов-победителей. В частности, Инна Осипенко-Радомская, Мастер спорта международного класса, по гребле на байдарках и каноэ, за первое место получила денежную премию в размере 15 тыс. грн., а ее тренер Сергей Дубинин получил 7,5 тыс. грн. Заслуженный мастер спорта по свободной борьбе, серебряный призер ХХІХ летних Олимпийских игр Василий Федоришин получил 10 тыс. грн., а его тренер Георгий Бураков получил 5 тыс. грн.

Однако, как говорилось ранее в НОК Украины и КМДА, квартиры получат все золотые призёры олимпиады, а Инна Осипенко-Радомская от Черновецкого вместо квартиры дождалась всего 3 тыс. долларов.