УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авраам Грант: "Мы показали одну из лучших игр"

252
Авраам Грант: 'Мы показали одну из лучших игр'

Тренер "Челси" Авраам Грант: "Мы по-прежнему остаёмся в чемпионской гонке. Стало тяжелее, но надо бороться до конца. К сожалению, надо ждать неудачи от "Манчестер Юнайтед", а сегодня мы только усугубили положение".

"Во втором тайме мы отлично отыграли и показали одну из лучших своих игр. Мы создали массу моментов. Но это футбол. Вот, что может произойти, если не забиваешь второй мяч и теряешь концентрацию. Первый тайм мне не понравился, но так бывает. Думаю, игроки были слегка в шоке, потому что в последний момент выяснилось, что один из наших лидеров не сможет нам помочь. Но на тот футбол, который мы показали во втором тайме, приятно было смотреть".

"Наша проблема в этом году - мы плохо используем свои шансы. Я не знаю, в чём дело - может быть, в недостатке концентрации. Если бы сегодня мы использовали хоть 10% своих шансов - счёт был бы 3:0 или 4:0. Мы обязаны были забивать второй мяч".

Тренер "Уигана" Стив Брюс: "У меня телефон постоянно звонит, поздравляют... Есть у меня несколько друзей в Манчестере - так они просто счастливы".

"Очень приятно, что удалось вырвать ничью, потому что во втором тайме минут на 20 "Челси" просто смёл нас с поля. "Джо Коул за 20 минут игры сделал больше, чем вся команда за весь первый тайм. Мы упёрлись, честно говоря, и наш вратарь выдал пару великолепных сэйвов - и в конце матча мы были вознаграждены. Мы набрали 35 очков - по прошлым годам можно сказать, что этого достаточно для сохранения прописки в Премьер-лиге. Это великолепное достижение".

Голкипер "Челси" Петр Чех: "Все расстроены. Мы пропустили гол на последних минутах и потеряли ценные очки. У нас был сложный первый тайм, мы не создавали моментов. Во втором тайме вышел Джо Коул, и возможностей стало больше. Наконец, нам удалось сломить сопротивление, но, к сожалению, мы и сами пропустили".

"Сейчас надо думать над тем, чтобы выиграть все оставшиеся матчи. Наша судьба не в наших руках, надо просто надеяться, что кто-то сможет обыграть "Манчестер Юнайтед".

"Сегодня я вышел на поле, хотя я немного рисковал - неизвестно, что могло бы быть, если бы я получил удар по тому же самому месту. Но я хотел играть, поэтому мне установили защиту на лице".

Форвард "Уигана" Эмиль Хески: "Мы отвоевали эту ничью. Мы знали, что такое играть в гостях у "Челси", мы помним, что они пытются догнать "МЮ". Но мы боролись, мы создавали моменты, и один из них реализовали. Это всего лишь одно очко, но оно должно спасти нас от вылета. У нас впереди ещё четыре игры, а сегодня мы получили бонус".