"Сумыхимпром" попал под "Локомотив"

273
'Сумыхимпром' попал под 'Локомотив'

Только в начале встречи гости на равных конкурировали с ростовчанами. После дальнего броска Ирвина баскетболисты из Сум повели 5:2, а к середине первой четверти после попадания Кусо – 9:6. Однако оставшиеся пять с половиной минут стартового периода "Локо" провел выше всяких похвал. Пять очков подряд Воротникова и три Антича вынудили наставника гостей Римантаса Эндрияйтиса взять тайм-аут.

Минутный перерыв сумчанам не помог. Разрыв продолжал расти как на дрожжах. Забивали издали Хаус и Моргунов, вколачивал сверху мячи словно гвозди Антич, точно пробивал штрафные Кубраков. Уже по результату первого периода баскетболисты "Сумыхимпрома" поняли, что рассчитывать на положительный итог в этот вечер им не придется - 28:13.

В дальнейшем игра приобрела более спокойный характер. "Железнодорожники" уверенно держали соперника на расстоянии. Если в атаке украинцы иногда удивляли российскую команду нестандартными ходами, то в обороне гости ничего не могли поделать ни с большими игроками "Локо", ни со снайперами.

Настоящий кураж поймал в этом матче Хаус. Он забивал не только издали (шесть точных трехочковых из семи), но и в сольных проходах, быстрых отрывах, бросками сверху. Кроме того, Хаус стал лучшим среди всех игроков российской команды на подборах – 7 против 6 у Шевчыка и Шелекето. В итоге, Хаус набрал 30 очков, в том числе 7 на последней минуте встречи.

Поскольку уже в первой половине матча исход игры стал практически ясен, тренер хоязев Даниэль Юсуп дал шанс проявить себя молодежи. На площадку вышли Шелекето, Кривошеев, Вздыхалкин. Все они сыграли от 10 до 15 минут и общей картины не испортили. Зибиров начал встречу в стартовой пятерке и провел на площадке 20 минут.

В этот вечер игра у сумчан не получилась – баскетболисты слишком много ошибались, не раз теряя мяч в простых ситуациях.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ / КАЛЕНДАРЬ

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

"Локомотив-Ростов" (Россия) - "Сумыхимпром" - 99:72 (28:13, 21:21, 28:18, 22:20)