"Хьюстон" и "Юта" дотянули до решающего матча

306
'Хьюстон' и 'Юта' дотянули до решающего матча

NBA * 1/8 финала (четвертьфинал Западной конференции)

Видео дня

Это был уже 6 матч серии, а все предыдущие заканчивались в пользу команды, играющей дома. И сегодняшний не стал исключением. "Юта", как хозяева площадки, играли увереннее гостей большую часть матча, показав и лучший процент реализации бросков, и лучшую защиту.

Первая четверть прошла на равных. Команды не просто обменивались попаданиями, а скорее это был обмен маленькими рывками, в результате которых лидерство менялось очень часто. Последний бросок был за "Хьюстоном", и они выиграли эту четверть с минимальным преимуществом 22-20.

Во второй четверти игра очко в очко продолжилась. Хорошо проявил себя, вышедший на замену, большой "Юты" Милсап. Новичок набрал 8 очков за первую половину четверти и в защите не хуже отрабатывал против Яо Мина. Команды долго обменивались попаданиями, но посредством последних 5 очков от форварда хозяев Гиричека, "Юта" завершила четверть при счёте 26-21 в свою пользу.

Третий отрезок игры стал менее результативным. "Юта" вела всю четверть благодаря отличной игре в защите. В нападении у хозяев тоже получалось неплохо. Мехмед Окур реализовал 3 трёхочковых попадания за первые 6 минут. Но гости совершили заключительный рывок 8-2, и проиграли четверть всего 3 очка. Интересно, что все 8 последних очков, Хьюстонцы набрали с линии штрафных.

Четвёртая четверть началась, и преимущество хозяев составляло 6 очков. С первых же минут, "Рокетс" попытались сократить отставание. Им это удалось. После трёхочкового попадания Батье, "Хьюстон" проигрывал всего 1 очко. "Юте" явно не понравился ход событий, и они в момент решили всё исправить. Хозяева стали защищаться ещё плотнее, а нападать ещё агрессивнее. В результате - выигранная четвёртая четверть 26-20.

А окончательный счёт матча 94-82 в пользу "Юты", и обе команды едут опять в "Хьюстон", где проведут последний и решающий матч серии. Победитель этой дуэли в полуфинале Западной конференции померяется силами с "Голден Стейт Уорриорз", отправивших на досрочный отдых "Даллас Маверикс".