Украинец сотворил сенсацию в Днепропетровске

261

Украинец Илья Марченко, который попал в основу через квалификацию, вышел на матч против опытного словака Кароля Бека хорошо мотивированным. В долгих розыгрышах он уверенно переигрывал словака. В итоге победа досталась украинцу – 6:3, 7:5. За место в четвертьфинале Марченко поборется с победителем матча Бекер (Германия, 4) – Бопанна (Индия).

Также место в 1/8 финала одиночного разряда забронировали чех Томаш Зиб и румын Виктор Ханеску (№ 6 посева).

В парном разряде был близок к выходу в четвертьфинал украинский дуэт Сергеев/Клименко. Иван и Владислав выиграли первый сет матча против лидеров посева – немецко-хорватской пары Кас/Зовко, но развить успех, к сожалению, не смогли. Второй сет выиграли Кас и Зовко, а на матч-тай-брейке дожали украинцев – 10:4.

Во вторник выход в 1/8 финала оформил украинец Сергей Стаховский, в двух сетах обыграв чеха Иво Минара. Во втором круге соперником Стаховского будет немец Михаил Зверев (8-й номер "посева").