Германия - Аргентина >> прогноз на матч

Германия - Аргентина >> прогноз на матч

Хозяева турнира немцы ни коем образом не впечатляли своей игрой во время подготовки к чемпионату мира, но своим выступлением на родных полях во время турнира удивляют своих поклонников и соперников.

Аргентина была уже одним из фаворитов до начала чемпионата и лишь подтвердила это свое положение хорошей игрой на групповом этапе и тяжело доставшейся победой над сборной Мексики в 1/8 финала.

Ожидается появление в составе сборной Германии ее капитана Михаила Баллака и главного бомбардира турнира Мирослава Клозе, уже оправившихся от небольших травм.

У аргентинцев на поле в стартовом составе выйдет Луис Гонсалес, вылечивший травму паха.

Факты: Сборная Аргентины не проходила дальше четвертьфиналов на подобных соревнованиях уже с 1990 года. В 1994 году они проиграли в 1/8 финала румынам, четыре года спустя их выбили в четвертьфинале голландцы, а в 2002 году южноамериканцы даже не смогли выйти из группы.

Немцы постоянно доходят, по крайней мере, до четвертьфинала вот уже с 1954 года, когда они впервые стали чемпионами мира.

В своих предыдущих 16 матчах немцы одерживали верх 5 раз, а семикратно сильнее были аргентинцы. На чемпионатах мира команды встречались четырежды, включая финальные матчи 1986 и 1990 годов. В 1986 году Аргентина победила 3:2 и стала во второй раз чемпионом мира, но четыре года спустя немцы выиграли у своих соперников 1:0 и завоевали свой третий чемпионский титул.

Возможные составы: Германия: Леманн, Фридрих, Метцельдер, Мертзакер, Лам, Шнайдер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер, Подольски, Клозе

Аргентина: Аббондациери, Куфре, Аяла, Хайнце, Сорин, Гонсалес, Маскерано, Рикельме, Родригес, Савиола, Креспо

Место проведения матча: Олимпийский стадион в Берлине

Время: 17 часов по среднеевропейскому времени

Арбитр матча: Любош Михел из Словакии