УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британские журналисты обнаружили образ Гитлера в символике ЧМ-2006

285
Британские журналисты обнаружили образ Гитлера в символике ЧМ-2006

Среди них – танки вермахта и усы Гитлера!

В конце прошлого года британское издание "The Sun" рассказала своим читателям о том, как немецкие силы безопасности во время Чемпионата мира по футболу будут вести "блицкриг против английских болельщиков".

Мини-роботы, призванные обнаруживать опасные предметы на стадионах во время матчей, по мнению британских журналистов, очень сильно напоминают немецкие танки времен Второй мировой войны. В январе газета выступила с шокирующим заявлением о "планах нового германского вторжения в Соединенное королевство": немецкие полицейские в униформе во время ЧМ-2006 якобы будут иметь право арестовывать английских футбольных фанатов на территории Великобритании.

Журналисты "выяснили", что в Германии выставление на показ символов национал-социализма преследуется по закону.

В полицейском управлении Нюрнберга им подтвердили, что английским болельщикам действительно грозит арест, если они в общественных местах надумают салютовать поднятием правой руки так, как это было принято во времена третьего рейха.

По мнению английских журналистов, так называемое "приветствие Гитлера" – всего лишь безобидная шутка, которой многие англичане реагируют на все немецкое. В этой связи газета аттестовала немцев как полностью лишенных чувства юмора.

На днях газета нашла скрытый образ Адольфа Гитлера в подготовленной специально к чемпионату мира эмблеме немецкой полиции. Улыбающийся мяч имеет черный пятиугольник на том месте, где на лице обычно находится нос. Но журналист узрел в нем усы фюрера.

На вопрос, не следует ли изменить эмблему, представитель немецкой полиции ответил отрицательно, заметив, что нужно иметь неуемную фантазию, чтобы в смеющемся мяче разглядеть лицо нацистского диктатора.