УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские футбольные фанаты хулиганили на Украине

Российские футбольные фанаты хулиганили на Украине

12 ноября во второй половине дня в Черновцах за хулиганство задержан автобус с 35-ю футбольными болельщиками из России, которые направлялись на отборочный матч чемпионата Европы по футболу Македония - Россия, который состоится в ближайшую среду. Болельщики прибыли на автобусе, зафрахтованном в Тернополе, на центральный автовокзал Черновцов, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "из хулиганских побуждений причинили телесные повреждения трем местным жителям - двум пассажирам и работнику автовокзала".

А 13 ноября районный суд города Черновцы, рассмотрев дело о задержании автобуса с 35-ю футбольными болельщиками из России, принял решение оштрафовать пятерых фанатов. Как сообщает ИА REGNUM, россияне тут же оплатили штраф, после чего автобус отпустили. В сопровождении украинских правоохранителей российские болельщики добрались до границы с Румынией.

Ночевали россияне в автобусе, хотя украинская сторона предложила им места в гостинице. Также стало известно, что все болельщики автобуса были жителями Санкт-Петербурга.