УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" - "Лион". Прогнозы специалистов

351
'Динамо' - 'Лион'. Прогнозы специалистов

Шандор Варга (агент ФИФА): 1:0. "Лион" я называю одной из сильнейших команд Европы на данный момент. У них сбалансированный состав, в котором выделяется Жуниньо, и прекрасный тренер Жерар Улье. Вот динамовцев, к сожалению, я давно не видел в деле, лишь накануне став свидетелем их матча с "Днепром". Тем не менее, считаю, что киевлянам по силам прервать серию неудач в Лиге чемпионов. У них перед глазами должен стоять пример украинской сборной, которая очень неплохо смотрелась в двух последних поединках".

Сергей Юран (главный тренер эстонского ТВМК): 1:0.

"Этот поединок должен стать определяющим для динамовцев. Наверняка после двух провалов были сделаны выводы, Анатолий Демьяненко проанализировал действия подопечных... Да и самолюбие еще никто не отменял. Думается, что и руководство украинского гранда также не будет долго терпеть подобные результаты, которые были зафиксированы в играх со "Стяуа" и "Реалом", так что отступать киевлянам некуда".

Юрий Пунтус (главный тренер сборной Белоруссии): 2:1. "Динамовцам пора прерывать проигрышную серию в Лиге чемпионов, которая, по-моему, и так уже затянулась. Почему бы им не сделать это в третьем туре?.. Да, противник у киевлян весьма серьезный, с именем. Но думаю, что козыри хозяев поля окажутся весомее. Я желаю украинской команде лишь победы и надеюсь, что вечером вторника мы дождемся первого триумфа "Динамо" в групповом турнире престижного турнира".

Вадим Евтушенко (заслуженный мастер спорта): 2:1. "Радует, что в преддверии такого важного поединка "Динамо" удалось одержать уверенную победу в чемпионате. Мне кажется, что подопечные Анатолия Демьяненко возвращаются на прежний уровень игры. А в поединке с "Лионом" они, помимо хорошей игры должны еще показать и характер. Я не думаю, что "Лион" непобедим. На мой взгляд, если не дать развернуться атакующей линии соперника, то все должно сложиться хорошо".

Владимир Сальков (спортивный директор российского ЦСКА): 1:3. "Лион" на данный момент является одной из лучших команд Старого Света. Французов сейчас можно смело сравнить с ведущими командами Европы, такими, как "Барселона" или лондонский "Арсенал". А вот "Динамо" крайне неудачно начало турнир, и негативные результаты, на мой взгляд, продолжатся. Я отдаю предпочтение подопечным Жерара Улье, которые должны победить без особых проблем."

Александр Старков (экс-тренер "Спартака" М): 2:1. "Динамо" неудачно начало европейскую кампанию. От подопечных Демьяненко ожидалось гораздо большее, нежели то, что они показали в двух встречах. Ближайший соперник киевлян весьма грозен, я вообще считаю "Лион" одной из наиболее играющих команд Старого Света на данный момент. Однако серию необходимо прерывать и делать это нужно именно в матчах с вот такими оппонентами. Безусловно, буду болеть за вице-чемпионов Украины и желаю им победы. Потенциал для выигрыша у них есть..."