В плотной борьбе "Кременчук" обыграл "Ледяных Волков" в УХЛ

В плотной борьбе 'Кременчук' обыграл 'Ледяных Волков' в УХЛ

В Кременчуге состоялся матч 32-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в котором местные "горожане" принимали "Ледяных Волков".

На 8-й минуте юный Тимофей Савицкий открыл счёт в матче, забросив свою вторую шайбу в сезоне. В середине второго периода Сергей Дорофеев фирменным броском пробил Вячеслава Новицкого, однако ещё до окончания игрового отрезка хозяева в составе хозяев отличились Дмитрий Созонов и Илья Смирнов.

Незадолго до окончания основного времени Александр Панков сократил отставание "Ледяных Волков", и на последней минуте, учитывая численного преимущество киевлян, наставник "волков" выпустил шестого полевого игрока. Однако Александру Пуксу удалось отправить шайбу в пустые ворота и установить на табло итоговый счёт 4:2.

Напомним, что 33-й тур чемпионата УХЛ Париматч начнётся в среду, 10 февраля. В 18:00 "Кременчук" примет "Белый Барс" (трансляция на сайте XSPORT.ua), а в 19:30 "Мариуполь" сыграет с "Донбассом" – этот матч будет показан на телеканале XSPORT.

"Кременчук" - "Ледяные Волки" 4:2 (1:0; 2:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 Савицкий (Ворона), 08:14. 1:1 Дорофеев (Панков), 31:12. 2:1 Созонов (Хришпенц, Тютченко - больш.), 37:59. 3:1 Смирнов (Коробов, Яковлев), 39:20. 3:2 Панков (Дорофеев, Ш. Хеффернан - больш.), 53:24. 4:2 Пукс, 59:32.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Яковлев, Хришпенц - Варава, Грицких - Толстушко, Александров - Алексюк; Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Созонов - Пукс (А) - Тютченко, Савицкий - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Смирнов - Денискин.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Дорофеев (К), Макаров - Павлов, Сысоев - Лучников, - ; Маландин - Сурин (А) - Панков (А), Хеффернан - Орлов - Хеффернан, Калинычев - Неверов - Сибилевич, Андрющенко - - Черемнов.