Чемпионат мира по хоккею стартовал с грандиозной сенсации

78,9 т.

Один из главных претендентов на победу на чемпионате мира по хоккею сборная США потерпела унизительное поражение в стартовом матче турнира.

"Звездно-полосатые", состав которых на первенстве оказался самым дорогим, сенсационно проиграли хозяевам словакам – 1:4.

Сборная Словакии открыла счет уже на пятой минуте стараниями Матуша Сукеля. Американцы ответили через восемь минут, когда восстановили паритет благодаря точному броску Алекса Дебринкэта в большинстве.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2019: где смотреть, результаты, расписание, таблицы

В начале второго периода Эрик Чернак реализовал двойной численный перевес, а чуть позже Томаш Татар укрепил преимущество команды Крэйга Рэмзи. В третьем периоде ворота американцев поразил Михаил Криштоф.

В своей следующей игре США сыграют с французами, а хозяева турнира сразятся с финнами.

Также стоит выделить поражение действующих чемпионов мира шведов от Чехии – 2:5.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент России Владимир Путин эпично упал на лед во время матча "Ночной хоккейной лиги".