Плей-офф ВХЛ. "Донбасс" вышел в полуфинал конференции

846
Плей-офф ВХЛ. 'Донбасс' вышел в полуфинал конференции

Третий матч противостояния дончан и клинчан, прошедший в драматической борьбе, принес победу подопечным Александра Куликова, которые вышли в полуфинал конференции "Запад".

ХК "Титан" (Клин) - ХК "Донбасс" (Донецк) - 0:4 (0:1, 0:0, 0:4)

Четвертьфинал. Матч №3. 10.03.2012. Клин. Дворец спорта им. Харламова.

"Титан": Худяков. Князев-Бородин, Беляков-Шепелев-Докшин, Канарейкин-Самарин, Селянин-Главацкий-Сахаров, Филатов-Сергеев, Горлов-Акимов-Гимбатов, Нургалиев-Траханов, Брит, Малиновский

"Донбасс": Царегородцев. Егин-Дыдыкин, Варламов-Боровков-Кочетков, Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Есипов-Селезнев, Матерухин-Шафаренко-Доника, Исаенко-Гладских-Хульт.

Шайбы: 0:1. Варламов (Малевич, Кочетков, 11:30-бол.), 0:2. Варламов (Кочетков, Белухин, 50:24-5х3), 0:3. Кочетков - буллит, 52:01, 0:4. Дыдыкин (Боровков, 59:54-бол.)

Статистика периода:

Броски: 5-13, вбрасывания: 8-13, штраф: 6-2.

При суперхоккейной атмосфере в клинском Дворце спорта, команды начали в в очень высоком темпе. создав ряд опасных моментов. Подопечным Александра Куликова все же понадобилось какое-то время для адаптации, но к середине периода гости справились с натиском "Титана" и несколько раз угрожали ворота Худякова. На изломе периода хозяева площадки заработали сразу два удаления, но смогли выстоять втроем. Однако, едва на площадке появился один их удаленных, Сергей Варламов реализовал численное преимущество, хотя судья-информатор и объявил отличившимся Белухина.

Стартовые минуты второго периода оказались сложными для Худякова, но дончанам никак не удавалось пробить голкипера "Титана", даже когда дважды выстояв в меньшинстве, гости вывели один в ноль с голкипером клинчан выскочившего с лавки штрафников Андрея Есипова. К слову, на этом удаления в составе дончан не закончились. На 36-й минуте гости остались втроем и лишь благодаря самоотверженной игре защищавшихся и Евгения Царегородцева, подопечным Александра Куликова удалось сохранить шаткое преимущество.

Все решилось в период с 51-й по 53-й минуты, когда дончане реализовали численное преимущество. Последующий же выход один в ноль, нарушение и буллит в исполнении Кочеткова были лишь следствием преимущества гостей, которые одержав третью победу в серии, вышли в полуфинал Конференции "Запад"

Больше новостей о ХК "Донбасс" читайте здесь.