УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три игрока хоккейной сборной могут перебраться в "Патриот"

438
Три игрока хоккейной сборной могут перебраться в 'Патриот'

Винницкий "Патриот" может усилиться тремя игроками сборной Украины. Как сообщает телеканал "Хоккей" со ссылкой на собственные источники, среди потенциальных новичков клуба нападающие Андрей Михнов и Артем Бондарев и вратарь Вадим Селиверстов.

29-летний Михнов в сезоне-2012/2013 защищал цвета столичного "Беркута". В регулярном чемпионате ПХЛ он в 34 матчах набрал 31 (12 +19) очко, став вторым бомбардиром команды.

30-летний Бондарев в прошлом чемпионате ПХЛ выступал в составе харьковского "Динамо". Он в 34 играх регулярки набрал 28 (12 +16) баллов за результативность – самый высокий показатель в сезоне из всех харьковчан.

32-летний Селиверстов провел завершившийся сезон в составе львовских "Львов". Он выходил на лед в 11 встречах, только две из которых завершились в пользу его команды. Голкипер справился с 86,3% бросков и пропускал в среднем по 4,35 шайбы за матч.

Напомним, что 29 мая в Киеве состоялась встреча представителей украинских клубов, руководства ФХУ и ПХЛ, на которой восемь клубов выразили желание принять участие в следующем чемпионате Украины. Среди потенциальных новичков ПХЛ значится и "Патриот".

Больше новостей об украинском хоккее читайте здесь.