Плей-офф ВХЛ. "Донбасс" завершил выступление в чемпионате

741
Плей-офф ВХЛ. 'Донбасс' завершил выступление в чемпионате

Сегодняшний матч для подопечных Александра Куликова стал последним в полуфинальной серии ВХЛ

"Торос" (Нефтекамск) - "Донбасс" (Донецк) - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1 1:0)

5 апреля 2012 г. Нефтекамск. Крытый каток 2000. Полуфинал ВХЛ. Четвертый матч. Счет в серии 4-0.

"Торос": Сохатский. Дорофеев-Доронин, Гордеев-Смирнов-Анкудинов, Карпов-Зубарев, Степанов-Сентюрин-Лучкин, Вахрушев-Полещук, Емелин-Голованов-Сальников, Цирулев-Суслопаров, Дубровский-Полозов-Панков.

"Донбасс": Горячевских. Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Егин-Дыдыкин, Матерухин-Шафаренко-Доника, Селезнев-Шагов, Кочетков-Боровков-Варламов, Васильев-Хульт-Татаринов.

Шайбы: 1:0. Степанов (Зубарев, 06:03), 2:0. Полозов (Цирулев, 31:09-бол.), 2:1. Журун (Белухин, 35:16), 2:2. Журун (Шафаренко, Малевич, 47:12-4х4) 3:2 ОТ Сергей Сальников (82.Сергей Емелин, 23.Станислав Голованов). Торос. В большинстве

При равной игре и наличии голевых моментов вдвойне обидно вновь оказаться в роли догоняющих. Момент, в котором хозяева площадки открыли счет в матче, трудно назвать голевым. Бросок Степанова вряд ли бы доставил проблемы вратарю "Донбасса", если бы в этот момент обзор Степану Горяческих в борьбе с нападающим "Тороса" не закрыл свой же защитник. Были еще и три удаления в составе "Донбасса" (не считая обоюдного), но шесть минут вчетвером, а это треть периода, в полуфинальной серии стало уже обыденным явлением.

Во втором периоде дончанам таки удалось пробить Сохатского, но шайба в ворота "Тороса" влетела лишь после того, как хозяева площадки отличились во второй раз. Полозов реализовал численное преимущество и этот гол вывел подопечных Александра Куликова из оцепенения. Александр Журун совершил сольный проход по флангу и отправил шайбу между щитков вратарю "Тороса". Вплоть до последних секунд периода нефтекамцам пришлось довольно сложно, но шайба во второй раз в их воротах до свистка на второй перерыв так и не оказалась.

Третий период "Донбасс" отыграл именно с той "искоркой" в глазах, которой очень не хватало. "Торос" полностью перестроившись на игру от обороны не смог удержать преимущество и пропустил во второй раз. После броска Малевича от синей лини Александр Журун с "пятака" перед воротами смог переправить шайбу в сетку. Были шансы у гостей решить исход отдельно взятого поединка и в основное время, но хозяева площадки смогли взять себя в руки и перевести матч в овертайм.

Все решило удаление Татаринова...

ХК "Донбасс" завершил свой ДЕБЮТНЫЙ чемпионат в ВХЛ, уступив в полуфинале нефтекамскому "Торосу", но однозначно может занести прошедший турнир себе в актив!

Хоккейный клуб "Донбасс" сердечно благодарит своих болельщиков за поддержку!!!

Больше новостей о ХК "Донбасс" читайте здесь.