УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Витязь" – ХК "Донбасс": анонс матча Украинской хоккейной лиги

3,3 т.
ХК 'Витязь' – ХК 'Донбасс': анонс матча Украинской хоккейной лиги

ХК "Донбасс" в рамках второго тура Украинской хоккейной лиги проведет свой первый выездной матч в чемпионате. Соперником дончан по матчу 15 сентября станет харьковский "Витязь".

Девять из девяти

Под руководством Анатолия Степанищева "Донбасс" провел 9 официальных матчей против команды Виталия Литвиненко в сезоне 2015/16. Несмотря на то, что харьковчанам часто удавался отличный старт поединков против "Донбасса", в третьем периоде дончане всегда добивались нужного им результата. Так, "Витязь" уступил во всех шести встречах регулярного чемпионата и трех матчах плей-офф в основное время, с общим счетом 43:14.

Крайний матч "Донбасса" и "Витязя" (24 августа, 2016) носил товарищеский характер в рамках предсезонного турнира Donbass Open Cup 2016 и завершился со счетом 4:0.

Читайте: Сборная России придумала крайне "оригинальный" слоган на английском языке для Кубка мира по хоккею

Возвращение лучшего бомбардира

В минувшем сезоне чемпионата Украины "Витязь" занял четвертое место, получив путевку в полуфинал плей-офф. Одним из главных героев того коллектива был нападающий Павел Большаков, ставший лучшим бомбардиром и ассистентом команды – 78 очков (23+55). По окончанию сезона форвард подписал сначала просмотровый, а затем и полноценный контракт с чемпионами страны – "Донбассом". Игра второго тура "Витязь" – "Донбасс" может для Павла стать первой на арене "Салтовский лед" в гостевом бело-красном свитере дончан.

Как сообщал "Обозреватель", ХК "Донбасс" в стартовом матче чемпионата разгромил "Дженералз".