"Донбасс" красиво обыграл киевлян в чемпионате Украины

5,3 т.
'Донбасс' красиво обыграл киевлян в чемпионате Украины

ХК "Донбасс" с уверенной победы стартовал в новом сезоне чемпионата Украины по хоккею. В первом туре дончане красиво обыграли столичный "Дженералз" - 4:0.

Окрыленный поддержкой фанатов "Донбасс" чаще угрожал воротам соперника, а гости с первых минут начали заметно нервничать, что выливалось в регулярные удаления. В первом периоде "Дженералз" получили 10 минут штрафа, но отыграть их все без потерь не сумел.

Читайте: Сборная России придумала крайне "оригинальный" слоган на английском языке для Кубка мира по хоккею

На 5-й минуте матча первую в этой сезоне шайбу, реализовав большинство, забросил Сергей Бабинец. А в середине периода голом в неравных составах отличился Виктор Захаров.

Во втором периоде картина игры не изменилась. "Донбасс" продолжал пользоваться ошибками соперника, владея игровым и территориальным преимуществом. В итоге голы Владимира Чердака и Олега Шафаренко окончательно сняли все вопросы о победителе.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что чемпионат Украины лишился четверти команд накануне старта 25-го хоккейного сезона.