Плей-офф ВХЛ. "Донбасс" едет в Клин, имея две победы в запасе

597
Плей-офф ВХЛ. 'Донбасс' едет в Клин, имея две победы в запасе

"Донбасс" едет в Клин, имея две победы в запасе. Благодаря четырем безответным шайбам в ворота соперников, подопечные Александра Куликова довели свое преимущество в серии до 2:0

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Титан" (Клин) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

7 марта 2012 года. 19:00. г. Донецк. Арена "Дружба". 3882 зрителя

Плей-офф Конференции "Запад". ВХЛ. Матч №2.

Судьи: Киселёв В. (Уфа), Кадыров Р. (Уфа), Капустин С. (Москва), Калинкин М. (Москва)

"Донбасс": Горячевских. Кочетков-Боровков-Варламов, Егин-Дыдыкин, Пискунов-Белухин-Журун, Малевич-Люткевич, Матерухин-Шафаренко-Доника, Есипов-Селезнев, Исаенко-Хульт-Гладских.

"Титан": Худяков. Селянин-Сахаров-Гловатский, Канарейкин-Самарин, Шепелев-Докшин-Беляков, Князев-Бородин, Акимов-Малиновский-Гимбатов, Филатов-Сергеев, Поликарпов-Дедов-Горлов, Траханов-Нургалиев.

Шайбы: 1:0. Малевич (Кочетков, Белухин, 14:13-5х3), 2:0. Журун (Варламов, 23:03), 3:0. Боровков (Люткевич, Кочетков, 32:36), 4:0. Белухин (Малевич, Люткевич, 52:57-бол.)

Штраф: 14 - 10.

Броски: 31 (15+8+8) - 27 (2+12+13).

Вбрасывания: 28 - 24.

Счёт в серии: 2 - 0.

Вопреки ожиданиям, гости из Клина выглядели не настолько свежими, чтобы на равных противостоять дончанам. Подопечные Александра Куликова владели заметным преимуществом, упуская момент за моментом. Гол, как говорится, назревал, но воплотить территориальный перевес в материальный хозяевам площадки удалось лишь имея на площадке на два человека больше. Малевич получив передачу под бросок, неотразимо пробил в девятку.

В самом начале второго периода Александр Журун смог удвоить преимущество "Донбасса", удачно сыграв на "пятаке" перед воротами, после чего гости получили отличный шанс изменить счет на табло, имея на двух игроков больше. Однако хозяева площадки не просто пытались выстоять, а, скорее, выжидали, проведя опаснейшую атаку втроем, а после, пополнившись со скамейки запасных, забив в третий раз. Впервые после длительной травмы удалось отличиться нападающему красно-черных Александру Боровкову.

В третьем периоде хоккеисты "Титана" несколько пришли в себя, но на пути их атак надежно встал голкипер "Донбасса" Степан Горяческих, не позволив гостям забросить шайбы ни в равных составах, ни в большинстве. Гораздо лучший, нежели гости, процент реализации численного преимущества продемонстрировали хоккеисты "Донбасса", которые усилиями звена Пискунова и благодаря точному броску Белухина в четвертый раз огорчили вполне удачного игравшего в воротах "Титана" Худякова.Больше новостей о ХК "Донбасс" читайте здесь.