УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский клуб снялся с чемпионата Украины: названа причина

8,2 т.
ХК Дженералз

Киевский хоккейный клуб "Дженералз" отказался от участия в чемпионате Украины в сезоне 2017-2018.

"В связи с тем, что ни руководство города, ни руководство профильного министерства не заинтересованы в развитии спорта и в частности хоккея в столице Украины, руководство ХК "Дженералз" не рассматривает участие клуба в будущем сезоне Украинской хоккейной лиги", - говорится в заявлении команды, размещенном на официальной странице клуба в Facebook.

"Дженералз" в последние два сезона оставались единственным действующим профессиональным хоккейным клубом в Киеве, достойно представляя город в рамках чемпионатов Украины по хоккею.

"Несмотря на небольшую, по меркам других команд, историю клуба "генералы" успели завоевать бронзовые медали (сезон 2014-2015 гг.), а в сезоне 2015-2016 стали вице-чемпионами Украины. Отсутствие элементарной заинтересованности в развитии хоккея, не говоря уже о комплексной стратегии, у чиновнического аппарата КГГА и руководства министерства спорта отрицательно сказывается на функционировании не только нашего клуба, но всей системы столичного хоккея. С уважением и благодарностью ко всем болельщикам клуба, и с надеждой на понимание", - отмечается в заявлении.

Читайте: "Полная ж… " лидер сборной России не сдержал эмоций после позора команды на ЧМ по хоккею

Напомним, что ранее от участия в национальном первенстве страны отказался ХК "Витязь".