УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский клуб снялся с чемпионата Украины: названа причина

6,9 т.
ХК Витязь

Харьковский клуб "Витязь" отказался от идеи выступления в будущем сезоне Украинской хоккейной лиги в связи с непростой финансовой ситуацией. Об этом говорится в заявлении команды из "первой столицы" на официальной странице в Facebook.

"Это решение далось клубу непросто, так как наш коллектив представлял город Харьков в главном чемпионате страны последние три года. Но, к огромному сожалению, вся работа по привлечению инвесторов, спонсоров и партнеров не увенчалась успехом. Клуб так и не смог найти руку помощи. Многократные обращения клуба как к городским властям, так и к областным, не нашли понимания и поддержки", – объяснили в клубе.

Читайте: Известный украинский спортсмен объяснил, почему деньги на выступления ищет в интернете

"Из-за полного отсутствия помощи в финансировании, клуб имеет ряд задолженностей и перед игроками, и перед другими партнерами, которые предоставляли услуги "Витязю". Это не дает возможности строить планы на следующий сезон", – говорится в обращении харьковчан.

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины оказала финансовую поддержку игрокам "Кривбасса", который ранее снялся с чемпионата Украины из-за задолженностей перед баскетболистами.