ХК "Донбасс" досрочно стал пятикратным чемпионом Украины

19,3 т.
ХК Донбасс

Донецкий "Донбасс" сохранил звание чемпиона Украины по хоккею. В шестом матче финала УХЛ подопечные Сергея Витера отстояли титул сильнейшего клуба страны, обыграв "Кременчук" (2:1).

Учитывая важность поединка в Дружковке, обе команды довольно осторожно начали встречу на ледовой арене "Альтаир". Зрители старались гнать своих любимцев вперед, однако в первом периоде заброшенных шайб так и не дождались.

Читайте: Фейл дня: канадский хоккеист нелепо оконфузился во время матча НХЛ - курьезное видео

Основные события, которые предопределили победителя матча, произошли во второй двадцатиминутке.

Счет в матче открыл нападающий гостей Игорь Коваленя. Пропущенный гол взбодрил дончан и "Донбасс" пошел вперед с удвоенной силой.

Активность хозяев дала о себе знать уже спустя 5 минут, когда Олег Шафаренко восстановил статус-кво. А за 49 секунд до перерыва Егоров реализовал большинство, завершив многоходовку с участием Кочеткова и Благого. В третьем периоде зрители голов больше не увидели.

Читайте: Российский хоккеист подлым поступком спровоцировал драку в матче НХЛ: опубликовано видео инцидента

Таким образом "Донбасс" досрочно стал пятикратным чемпионом Украины, не позволив "Кременчуку" довести серию до решающего 7-го матча.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что НХЛ приняла важное решение по Олимпиаде-2018.