Чемпион Украины устроил голевую перестрелку с французами

6,9 т.
Донбасс - Анже

Действующий чемпион Украины по хоккею "Донбасс" стартовал с досадного поражения в Континентальном кубке. В первом матче на престижном евротурнире дончане проиграли французскому "Анже" - 2:3.

Подопечные Анатолия Степанищева неплохо начали встречу, играя на равных с серебряным призером чемпионата Франции. Счет в поединке незадолго до перерыва открыл Шаманский, завершив многоходовку с участием Рамазанова и Безуглого.

Читайте: Определился канал, который покажет матчи ХК "Донбасса" в Континентальном кубке

В середине второго периода "Анже" усилиями Лакруа восстановил статус-кво, а спустя три минуты и вовсе вышел вперед благодаря шайбе Фрекона. "Донбасс" ответил голом Победоносцева буквально за 15 секунд до сирены.

И все же точку в голевой феерии поставили номинальные гости. Решающую шайбу в матче после досадного падения нашего защитника Егора Безуглого в третьем периоде забросил канадский форвард "Анже" Джонатан Лессард.

Следующим соперником "Донбасса" станет датский "Оденсе". Поединок состоится в субботу, 19 ноября. Начало встречи в 20:00.