ХК "Донбасс" обновил рекорд Украины

1,8 т.
ХК 'Донбасс' обновил рекорд Украины

В Харькове в заключительном матче первенства Украины по хоккею, "Донбасс" в матче с местным "Витязем" обновил свой же национальный рекорд. Благодаря победе со счетом 5:0 донецкие хоккеисты набрали больше всего очков за всю историю регулярных чемпионатов Украины – 113.

После напряженного первого периода команды не смогли открыть счет в матче, однако в середине второй трети игры Виктор Захаров точным броском смог поразить ворота харьковчан. В заключительной части игры "Донбасс" продемонстрировал отличные навыки реализации большинства, забив четыре шайбы, имея на одного игрока больше.

Дубль Егора Карпа и гол Никиты Буценко были забиты за 2,5 минуты, а победную точку в матче поставил Виктор Шахворостов.

Читайте: ХК "Витязь" – ХК "Донбасс" – 0-5: победа чемпиона

"Витязь" – "Донбасс" – 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)

Шайбы: 0:1 Захаров, 28:26, 0:2 Карп (Горбань, Докшин), 42:59-бол, 0:3 Буценко (Шахворостов, Толстушко), 43:39-бол, 0:4 Карп (Кочетков, Докшин), 45:37-бол, 0:5 Шахворостов (Захаров, Буценко) 58:12-бол.

Напомним, что первый матч стадии плей-офф "Донбасс" – "Витязь" состоится 16 марта на дружковской Арене "Альтаир", начало матча в 18:00.