УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Льюис Хэмилтон: поддерживаю отважных людей Украины

1 минута
2,0 т.
Льюис Хэмильтон поддержал Украину

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 и пилот Mercedes Льюис Хэмилтон у себя в Instagram опубликовал пост в поддержку украинцев, защищающих свой дом от нападения российских оккупантов. Кроме того, Хэмилтон обратился к российским гражданам, которые выступают против Путина.

"Когда мы видим несправедливость, очень важно с ней бороться. Я всем сердцем поддерживаю отважных людей Украины, которые подверглись такому испытанию просто за то, что захотели выбрать для себя лучшее будущее. И я также поддерживаю множество храбрых граждан России, которые противятся этому проявлению насилия и ищут лишь мира. Пожалуйста, берегите себя. Мы молимся за всех вас", – написал Хэмилтон.

Льюис Хэмилтон поддержал наших граждан

Напомним, что несколько дней назад руководство Формулы-1 приняло решение отменить Гран-при России в 2022 году из-за вторжения в Украину. Соответствующее заявление было сделано 25 февраля после совещания с ФИА и представителями команд.

Отметим, что первым о своем отказе ехать в Россию заявил 4-кратный чемпион мира и пилот "Астон Мартин" Себастьян Феттель. Немецкий гонщик считает, что гонки Формулы-1 не должны проводиться в РФ из-за ее агрессии.

Четырехкратный чемпион мира Себасьян Феттель призывает бойкотировать Гран-при в Сочи

Феттеля поддержал и действующий чемпион Ф-1 Макс Ферстаппен. "Я считаю, если страна воюет, гоняться там неправильно, это точно. Но это не только мое мнение", – заявил нидерландский пилот "Ред Булл".

Макс Ферстаппен.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что УЕФА забрал у России финал Лиги чемпионов, который должен был пройти 28 мая в Санкт-Петербурге. Теперь его примет Париж.