Гран-при Формулы-1 завершился неожиданной развязкой на последнем круге

2,9 т.
Формула-1

Лидер Red Bull Макс Ферстаппен добыл неожиданную победу на 7-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Нидерландский пилот победил на Гран-при Франции.

Макс Ферстаппен

Выиграв накануне квалификацию Макс провалил старт, не вписался в поворот на первом круге и был вынужден всю гонку догонять Льюса Хэмилтона.

Льюис Хэмилтон

Пилот Mercedes уверенно лидировал, и чтобы догнать британца, Red Bull принял решение по ходу поменять стратегию.

Механики Red Bull

В команде зазвали своего лидера на дополнительный пит-стоп, где поставили новую мягкую резину.

Это дало колоссальную прибавку к скорости и Ферстаппен круг за кругом стал догонять Льюиса. Развязка наступила на последнем круге, когда голландец обогнал соперника и финишировал первым.

Третьим на подиум приехал Серхио Перес.

Стоит отметить полный провал Ferrari, которые не набрали ни одного очка. Сайнс – 11-й, Леклер – 16-й.

Ferrari провалились
Результаты гонки

Следующий этап чемпионата мира Ф-1 состоится 27 июня в австрийском Шпильберге на Гран-при Штирии.

Положение в чемпионате: Кубок конструкторов
Положение в чемпионате: личный зачет

Как сообщал OBOZREVATEL, минувший этап Формулы-1 Гран-при Азербайджана завершился драматической развязкой на финише.