В Формуле-1 состоялся самый фантастический Гран-при сезона

28,9 т.

На мокром автодроме Хоккенхаймринг в Хоккенхайме в воскресенье, 28 июля, прошел одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.

Гран-при Германии

Гран-при Германии выиграл пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Из-за неожиданного дождя, который пошел перед самым стартом, эта гонка получилась самой непредсказуемой и драматичной в сезоне.

Уже к 20-му кругу трасса стала подсыхать и многие отправились в боксы за резиной для сухого вождения. Однако 10 кругами позже дождь пошел снова и первой его жертвой стал идущий вторым Леклер. Пилот Ferrari "подскользнулся" на мокром полотне дороги и замер в гравийной ловушке.

Спустя мгновение в подобную аварию попал и лидер Льюис Хэмилтон, но британец ценой нарушения правил пересек запретную линию и успел нырнуть в свои боксы.

Механики, не ожидавшие этого, в панике метались в поисках нужных колес, что стоило действующему чемпиону 6 позиций.

За 13 кругов до конца Льюис снова ошибся, вылетел в гравий, сменил резину и вернулся в гонку последним - 15-м, а спустя несколькими кругами свою машину разбил его партнер - Валтери Боттас.

В этот момент своим шансом сполна использовался Себастьян Феттель. Лидер Ferrari, стартовавший последним, по сухой трассе за несколько кругов до конца сражения смог обойти почти всех конкурентов и занять вторую строчку.

Третьим стал россиянин Даниил Квят из Toro Rosso.

Следующий этап пройдет в Венгрии 4 августа.

Читайте: Впервые в истории! В Формуле-1 установлен невероятный мировой рекорд

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 июля на бывшем аэродроме в Сильверстоуне десятый этап Формулы-1. Гран-при Великобритании выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.