УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный Шумахер идет на поправку

5,7 т.
Легендарный Шумахер идет на поправку

Менеджер семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Сабина Ким вновь заявила об улучшении состояния здоровья 46-летнего гонщика. О положительной динамике в состоянии Шумахера Кем рассказала 10 мая. Тогда она отметила, что до "полного восстановления Шумахеру очень далеко".

"Мы рады сообщить, что Михаэль делает большие успехи, особенно с учетом всей тяжести положения, в которое он попал. Восстановление займет еще много времени, это будет долгая, тяжелая битва для него и всех людей, которые находятся рядом. Мы рады, что можем ему в этом помочь", - цитирует Кем La Gazzetta dello Sport.

Читайте: Жена Шумахера продала дорогущий дом Михаэля в стране "викингов"

Напомним, что Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле, а оттуда домой, в Швейцарию.

Позже стало известно, что Шумахер парализован и не может говорить.