УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Ferrari расплакался от SMS-ки из дома Шумахера

5,4 т.
Глава Ferrari расплакался от SMS-ки из дома Шумахера

Глава команды Формулы-1 Ferrari Маурицио Арривабене признался, что был растроган сообщением, присланным из дома семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

SMS было отправлено менеджером немца Сабиной Кем. Она поздравила Арривабене с победой его команды в Гран-при Малайзии.

"Я старался сохранять хладнокровие. Но текстовое сообщение заставило меня расплакаться. Когда я впервые это заметил, меня переполняли эмоции. Подход Себастьяна Феттеля к работе и его умение мотивировать всех, сплотить всех, а также конструктивная критика напомнили мне Михаэля", — отметил руководитель Ferrari.

Состоявшийся в минувшие выходные Гран-при Малайзии завершился победой пилота Ferrari Себастьяна Феттеля. Для него этот успех стал сороковым в карьере и первым в составе Ferrari, а для итальянского коллектива — первым с испанского этапа 2013 года.

Читайте: Сын Михаэля Шумахера попал в аварию на тестах

Напомним, что Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле, а оттуда домой, в Швейцарию.

Позже стало известно, что Шумахер парализован и не может говорить.