УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья Шумахера шокирована смертью обвиняемого в краже медкарты

2,1 т.
Семья Шумахера шокирована смертью обвиняемого в краже медкарты

"Мы ошеломлены и шокированы", – таким был комментарий Сабины Кем, менеджера Михаэля Шумахера, по поводу трагического случая, происшедшего в среду в полицейской тюрьме Цюриха, сообщает "Террикон" со ссылкой на Bild. Сабина подтвердила, что семья Шумахера даже не знала, что подозреваемый в краже медицинской карты семикратного чемпиона был задержан.

Новость о том, что сотрудник швейцарской компании Rega, которому предъявлено обвинение в этом преступлении, утром в среду был найден повешенным в одиночной камере, мгновенно облетела все европейские издания и телеканалы. По информации полиции и прокуратуры Цюриха, это было самоубийство, но, как всегда бывает в подобных случаях, начато детальное расследование обстоятельств случившегося.

Сообщается, что швейцарская полиция задержала сотрудника вертолетной компании Rega 5 августа, состоялся его обстоятельный допрос, но подозреваемый, чье имя остаётся неназванным, отрицал все обвинения. В среду предполагалось продолжить допрос, но в 6.30 утра тело этого человека было обнаружено в тюремной камере. Немедленно прибывший врач лишь констатировал смертельный исход.