Зинченко — чемпион! "Манчестер Сити" второй раз подряд выиграл Премьер-лигу

47,8 т.
Зинченко — чемпион! 'Манчестер Сити' второй раз подряд выиграл Премьер-лигу

"Манчестер Сити" добыл волевую победу над "Брайтоном" и второй раз подряд стал чемпионом Англии по футболу, на одно очко опередив финалиста Лиги чемпионов "Ливерпуль".

Александр Зинченко

Команда украинца Александра Зинченко была сильнее соперника на его поле, пропустив первой – 1:4. В параллельной игре "Ливерпуль" дома обыграл "Вулверхэмптон" – 2:0, но это ничего не дало "красным".

"Брайтон" – "Манчестер Сити"

Гости, которым необходима была только победа, дабы не дать шансов на трофей главному конкуренту, начали матч достаточно нервно. Давление результата наложило отпечаток на игру подопечных Гвардиолы, что вылилось в очень большое количество неточных передач и обрезок.

Читайте: "Он из Украины!" Фанаты "Манчестер Сити" спели песню о Зинченко: видеофакт

Как итог, на 26-й минуте мощный нападающий "Брайтона" Гленн Мюррей после подачи углового спокойно переиграл в воздухе Зинченко и отправил мяч в сетку – 1:0.

Однако уже через полминуты гости сравняли счет: аргентинский нападающий Агуэро вышел один на один с вратарем и катнул мяч точно в "домик" сопернику. А еще через 10 минут команда из Манчестера забила столь желанный второй мяч. Это защитник Эмерик Ляпорт красиво набежал из глубины и головой после подачи углового вколотил мяч в ворота, чем вверг в экстаз фанатов "горожан".

Второй тайм гости начали куда увереннее, чем первый. "Сити" взяли мяч под контроль и стали действовать очень раскрепощенно. Отлично выглядел Зинченко, который раз за разом выдавал острые рассекающие передачи партнерам.

На 65-й минуте алжирский полузащитник "Манчестер Сити" Рияд Марез обыгрался с Давидом Силвой, уложил на газон защитника и с линии штрафной отправил мяч под перекладину – 1:3.

А еще через 10 минут лучший футболист Премьер-лиги Илкай Гюндоган феноменальным ударом со штрафного окончательно убил интригу в противостоянии и чемпионской гонке. После этого команды откровенно доигрывали матч.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Зинченко установил уникальное достижение в чемпионате Англии.