"Зенит" с Ракицким оконфузился в Лиге Европы

67,9 т.
'Зенит' с Ракицким оконфузился в Лиге Европы

Питерский "Зенит" проиграл "Фенербахче" на выезде в матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0. Украинский новичок российского клуба Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе и на 5-й минуте получил желтую.

Турецкая команда доминировала на поле до перерыва и в средине первого тайма вышла вперед. После подачи с углового мяч от спины футболиста "Зенита" отскочил к Слимани, который переправил снаряд в сетку ворот соперника.

Фенербахче - Зенит

Читайте: ''Эгоизм'': скандальный Селезнев осудил переход Ракицкого в "Зенит"

У гостей был отличный шанс сравнять счет, однако Мак с 11-метровой отметки не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме "Зенит" сумел отодвинуть игру от своих ворот, однако забить гол на выезде так и не сумел.

Ответный матч "Зенита" и "Фенербахче" состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге. Начало встречи - в 19:55.

Как сообщал OBOZREVATEL, фанатов российского "Зенита" атаковали в Турции перед матчем Лиги Европы против "Фенербахче". Ультрас турецкого клуба напали на автобус с болельщиками соперника.