УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский о победе сборной Украины: бились, выстояли, победили, потому что украинцы

1 минута
9,5 т.
Зеленский поздравил сборную Украины с победой над Шотландией

Президент Владимир Зеленский выразил благодарность футболистам сборной Украины, которые переиграли Шотландию в полуфинале плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 в Катаре. Лидер государства отметил, что эта победа очень важна для всех украинцев.

Заявление было опубликовано на страницах Зеленского в социальных сетях. "Есть мгновения, когда не нужно много слов! Просто гордость! Просто спасибо, ребята! Два часа счастья, от которого мы отвыкли. Вышли. Бились. Выстояли. Победили. Потому что украинцы!" – написал президент.

По его словам, победа национальной сборной – радость для всей страны, в том числе для военнослужащих, которые защищают Украину на войне против российских оккупантов.

"Мы сражаемся все, каждый на своем фронте, именно за это. За наш сине-желтый флаг, за наш герб на сердце, за "Ще не вмерла України...", которую не заглушить. Воюем, бьемся, выстоим, победим. Потому что украинцы!" – заявил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина победила Шотландию на ее стадионе в Глазго со счетом 3:1. Голами в нашей сборной отметились Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Артем Довбик. Теперь же главное для нашей национальной команды – победить Уэльс, встреча с которым состоится 5 июня в Кардиффе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!