Ярмоленко забил мощный гол "Баварии" в важнейшем матче Кубка Германии: опубликовано видео

48,5 т.
Андрей Ярмоленко

Украинский футболист дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отметился великолепным ударом в матче 1/8 финала Кубка Германии против "Баварии". Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В дебюте встречи "Бавария" владела тотальным преимуществом, устроила мощный штурм ворот Бюрки и после нескольких неудачных попыток все таки повела в счете.

Читайте: Бавария - Боруссия - 2-1: хронология матча Кубка Германии

В середине первого тайма Ярмоленко с 7 метров бил в упор в пустые ворота, но защитник вынес кожаную сферу с линии, а спустя несколько минут дортмундцы пропустили еще один мяч.

Счет 2:0 держался полчаса. На 77-й минуте Кагава на замахе поднял в воздух Киммиха и Хави Мартенса, а сам убрал мяч под себя и навесил на дальнюю штангу на Андрея. Украинец мощно вколотил головой сквозь перчатки Ульрайха.

Как сообщал ранее "Обозреватель" Андрей Ярмоленко сыграл ключевую роль в волевой победе "Боруссии" в игре 17-го тура Бундеслиги.